16 | 04 | 2024

Я с этого дня буду много читать

« Я с этого дня буду много читать,

Расти любопытным, чтоб многое знать!»

27 марта в детском библиотечно-информационном центре - филиале был объявлен  Днем  КИТА (коллективной информационной творческой атмосферы). В гости в библиотеку пришли воспитанники детского сада №95, группа «Семицветик». Тема встречи, птицы Красной книги Ростовской области, была выбрана не случайно. Библиотекари подготовили для малышей  книжно-иллюстративную выставку «Берегите! Их осталось  мало…», презентацию «Родного края крылатые певцы». Накануне ребята в детском саду «защищали» свой экологический проект. И в библиотеку они пришли поделиться успехами, порадовать друзей-библиотекарей и пополнить  свою «копилку знаний». Встреча получилась очень познавательной  и эмоциональной. Ребята узнали много нового и интересного о редких, исчезающих птицах, вспоминали правила поведения в парках и лесах во время гнездования, отгадывали  загадки, играли, пытались изображать их повадки и особенности. Активно и задорно прошло соревнование на лучшего «Знатока родного края». В результате знатоков оказалось 9, и всем им были вручены памятные призы. Поздравляем юных читателей! Молодцы!

Дорогие ребята! Приходите в библиотеку чаще!

Двери библиотек открыты и мы всегда рады встрече с Вами!