16 | 04 | 2024

13 марта в конференц-зале ЦГПБ имени А. П. Чехова для ведущих специалистов структурных подразделений МБУК ЦБС г. Таганрога в рамках непрерывного библиотечного образования состоялась групповая консультация по теме «Роль библиотек в профилактике асоциальных проблем среди молодёжи. Продвижение ЗОЖ». Коллеги обсудили планы работы библиотек по профилактике курения, употребления алкоголя и наркотических веществ. В рамках данного направления проводятся информационные мероприятия, которые формируют у молодёжи сознательное неприятие этих пагубных привычек и воспитывают приверженность к здоровому образу жизни.

Ведущий методист организационно-методического отдела Костикова О. С. предложила вниманию собравшихся методические рекомендации «Эффективные практики работы с молодёжью в рамках профилактики употребления наркотических веществ и популяризации здорового образа жизни», брошюру «8 мифов о наркотиках», памятки о негативных последствиях приёма наркотиков для здоровья человека, а также юридических последствиях злоупотребления наркотиками и участия в их распространении.

Заведующая отделом «Центр естествознания и медицины» Исмаилова С. Ш. ознакомила библиотекарей с планами проведения общебиблиотечных мероприятий и предложила коллегам  более активное сотрудничество.