28 | 04 | 2024

"Адмирал Нахимов. Путями славы и побед"

В  рамках проекта "Имена героев России на все времена..." Библиотека имени И. М. Бондаренко для студентов 1 курса Таганрогского техникума машиностроения и металлургии "Тагмет" провела исторический час " Адмирал Нахимов. Путями славы и побед".

Павел Степанович Нахимов - выдающийся флотоводец, имел чин полного адмирала, герой Севастополя. С именем адмирала Павла Нахимова связаны великие победы Российского Флота. Морская служба была главным, единственным и любимым делом всей его жизни. Он видел, знал Родину и преданно ей служил. Родина для него была и в кораблях, и в ветрах, а главное была она в людях, которые любили и почитали своего "батька".  Героическая история жизни флотского офицера, прекрасного воителя вызвала широкий отклик у молодежи. Все отметили, что важные черты адмирала Нахимова - храбрость, патриотизм, самоотверженность - всегда будут жить в памяти народной.