01 | 05 | 2024

Мне книга может рассказать

«Как хорошо уметь читать!
Взять книгу в руки и узнать,
Что в мире было до меня
И для чего родился я.
К каким галактикам слетать,
Что посмотреть, кем быть, кем стать
Мне книга может рассказать,
Ведь только ей дано все знать!»

7 апреля в Детской библиотеке - филиале №13 прошел цикл мероприятий для детей и родителей воспитанников детского сада №3.

Одна группа отправилась в большое  «космическое» путешествие на волшебной ракете и узнала много нового и интересного: «Что такое Вселенная? Кто был первым космонавтом? Кто такие Белка и Стрелка?».  Дети вместе со взрослыми отгадывали «космические загадки», разговаривали на марсианском языке, познакомились с книжной выставкой «К тайнам Вселенной», прослушали громкое чтение с обсуждением рассказов о Гагарине из книги Юрия Нагибина. Посмотрев красочный видео - ролик «Космические дали», дети приняли участие в мастер-классе «Лети ракета!».

Другая группа отправилась «В гости к дедушке Корнею».

Сотрудники библиотеки приготовили интересную литературную программу:  игры, конкурсы, литературные викторины. Загадки и ребусы по творчеству К.И. Чуковского не оставили никого равнодушными. Все взрослые и дети вспомнили свои любимые сказки, разобрались с содержимым «черного ящика» и поучаствовали в весёлой зарядке. Пока малыши принимали участие в мастер-классе, родители приняли участие в беседе о любимых книгах детворы.

В конце встречи каждая группа получила на память небольшой подарок. Родители смогли записать детей в библиотеку и выбрать вместе с ними книги для домашнего чтения.

#БиблиотекиТаганрога#Годсемьи2024#всейсемьёй