29 | 04 | 2024

ЗНАЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА ПЯТЬ!

9 апреля в юношеской библиотеке-филиал №9 (ул. Свободы, 29) прошел информационный час на тему «Знаем правила дорожного движения на пять». Гостями библиотеки были наши социальные партнеры – учащиеся начальных классов ГКОУ РО Таганрогской школы № 1(для глухих и слабослышащих).

Ребята пришли первый раз в библиотеку после ремонта и были приятно удивлены ее обновленному интерьеру, новым книгам, новым возможностям. Перед мероприятием, с ребятами была проведена краткая экскурсия по залам библиотеки, а затем сотрудница библиотеки Н.Н. Варлашкина провела информационный час, на котором ребята узнали кое-что новое  о дорожном движении и об интересных фактах из истории ПДД, о первых светофорах и автомобилях. А яркие книги по безопасности дорожного движения из богатого фонда библиотеки прекрасно дополнили мероприятие, закрепив у ребят  визуальное и слуховое восприятие материала.

Ведущая мероприятия уделила особое внимание изучению ребятами дорожных знаков и их названиям. Затем ребята приняли участие в игре «Доскажи словечко». Кроме диалоговой формы общения, ребятам была представлена яркая презентация по данной теме. Мероприятие завершилось мастер классом по изготовлению из цветной бумаги светофора и просмотром короткометражного художественного фильма.

Встреча прошла насыщенно, интересно, познавательно! До новой встречи, наши юные читатели!