30 | 04 | 2024

ДНИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ В РИСОВАННЫХ ИСТОРИЯХ

Очередная встреча с получателями услуг таганрогского психоневрологического интерната (ПНИ №1) в рамках информационного часа была посвящена героическим датам Отечественной истории через призму художественного изображения самых ярких подвигов каждого из победных Дней воинской славы России. Краткая информация о каждом дне сопровождалась демонстрацией картин русских художников. В. Суриков, И. Айвазовский, В. Верещагин, П. Соколов-Скаля и многие другие не могли пройти мимо великих подвигов наших соотечественников, оставивших глубокий след в мировой истории. Именно реалистическое изображение подвига на  их картинах еще раз подчеркнули огромную значимость описываемых событий. Мероприятие сопровождалось выставкой иллюстраций, журнальными статьями, книгами.

Участники мероприятия с удовольствием участвовали в диалоге, рассматривали представленные репродукции картин, вспоминали полученную ранее информацию о героическом прошлом нашей Родины. В завершении встречи ведущая мероприятия И.М. Юдичева прочла несколько стихов, которые рождались на полях великих битв за будущее не только нашей Родины – за будущее всего человечества!

Информационный час прошел с большим успехом.