02 | 05 | 2024

"Призвание-поэт!"

«О поэзии нельзя болтать. Её надо читать. Чувствовать. Жить ею.  Благодаря ей твоя жизнь обретает форму, цвет, мелодию».

(Паскаль Мерсье)

В рамках творческого проекта «Лира» в модельной юношеской библиотеке-филиале №9, (ул. Свободы, 29) прошла поэтическая встреча с учащимися 9 «а» класса МАОУ СОШ.№12. Ребята вместе со своим классным руководителем и учителем литературы Галиной Головенко приняли участие в поэтической гостиной. Старшеклассники еще раз вспомнили поэтов-классиков. Читая их произведения, мы выражаем уважение к памяти великих поэтов, гордость за духовное состояние нации. Таким образом, формируется потребность в изучении поэзии.

Библиотечный проект «Лира» получил признание среди читателей нашей библиотеки. Организатор и ведущая проекта А. Г. Самсонова в поиске повышения интереса к поэзии и в целом к художественной литературе пришла к выводу, что идея создания литературной гостиной была очень своевременной и нужной.

Нам хочется поблагодарить всех участников сегодняшней встречи. Ждем вас!