02 | 05 | 2024

Стихи не пишутся, случаются

«Стихи не пишутся — случаются,

Как чувства или же закат»  А. Вознесенский

16 апреля сотрудники Детской библиотеки-филиала №13 для воспитанников модульных групп детского сада №101 провели встречу с таганрогским поэтом Сергеем Ивановичем Вельможко.

Дети и воспитатели подготовились к встрече основательно: украсили зал, выучили стихи. Встреча прошла в домашней, дружеской обстановке.  Сергей  Иванович  рассказал ребятам о себе, читал свои новые стихи, загадывал загадки. Ребята тоже читали его стихи, и по - одиночке, и хором. Даже малыши из младшей группы приняли участие в небольшом импровизированном концерте. А воспитанники подготовительной группы смогли продемонстрировать искусство чтения с листа, чем немало удивили гостей! Детям и взрослым очень понравилось отгадывать загадки, придумывать рифмы и сочинять новые стихи. Получился самый настоящий праздник поэзии! В конце встречи Сергей Иванович подарил несколько своих книг детскому саду и библиотеке. И дети, и взрослые пожелали ему успехов в творчестве и новых замечательных встреч.