19 | 05 | 2024

Мир профессий

Общая высокая культура - одно из непременных условий для формирования кулинара высокого класса. Именно такой мастер своего дела был приглашен в модельную юношескую библиотеку-филиал № 9, (ул. Свободы, 29) на встречу с учащимися 9-х классов лицея №28, в рамках проекта «Мир профессий для юношества». Егор Михайлович Чадаев - настоящий повар – бренд – шеф сети ресторанов «Чехов-сад» – он рассказал ребятам о своей профессии. Подчеркнул, что повар - это не только человек, который готовит блюда. А он руководит всеми людьми, работающими на кухне, следит за тем, чтобы в ресторане всегда было достаточное количество свежих и качественных продуктов, и несет ответственность за конечный результат усилий всей команды.

Библиотекарь Наталья Клименко расспросила гостя, как он достиг вершин мастерства, как пришел к осознанию необходимости данной профессии. Сегодня его приглашают на крупные фестивали, международные саммиты, где он с командой единомышленников угощают самых высоких гостей. Ребята в процессе беседы поняли, что эта профессия уникальна! Она соединяет в себе скрупулёзную точность и творчество, художественный вкус и креативный взгляд. Было задано много вопросов. Интересовало все: «Какая мечта? Какие трудности? Как получил первый опыт работы?