16 | 07 | 2024

Приближается великий праздник – День Победы

Приближается великий праздник – День Победы. Это праздник, который близок всем людям нашей великой страны в целом и каждой семье в отдельности. В связи с этим, 2 мая в гости в модельную юношескую библиотеку-филиал №9 (ул. Свободы, 29) были приглашены наши социальные партнеры - старшеклассники  школы №1(для глухих и слабослышащих). По традиции, с теми читателями, кто первый раз в библиотеке после ремонта, была проведена экскурсия. Далее, сотрудница библиотеки Наталья Клименко представила вниманию присутствующих музыкально-литературную композицию, лейтмотивом которой прозвучала тема о том, что  Победа досталась нашей стране очень дорогой ценой, об этом нельзя забывать. Прошло уже почти 80 лет с момента, когда отгремели последние залпы Второй мировой войны, а родные все хранят фотографии, треугольники писем с фронта, перечитывают их сыновьям, дочерям и внукам.

В этот день ведущая мероприятия вместе с учащимися  постарались вспомнить события той войны. Звучал голос Левитана, слушали песни «Священная война», «Катюша», «День Победы». Ребята подпевали и глаза загорались блеском причастности к празднику.

Закончилось мероприятие коллективным фото, но ребята еще долго не хотели уходить. До следующих встреч!