16 | 07 | 2024

Читаем о Великой Победе!

Читатели  Детской библиотеки имени И.Д. Василенко приняли участие в XV Международной акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне - 2024". Посетив библиотеку  7 мая, учащиеся СОШ № 20 познакомились с книжной выставкой-просмотром "Великая Победа" и с интерактивной выставкой  "Время читать".          Школьники прослушали рассказ  "Капитан Гастелло" из книги Сергея  Алексеева "Сто рассказов о войне", а затем поделились своими впечатлениями и чувствами. Обсуждая рассказ, дети осмысливали важные события прошлого и рассуждали о том, как люди становятся героями. Библиотекарь познакомила детей с книгами писателей-фронтовиков и современных авторов. Дети задумались над вопросом: "Зачем нашим современникам необходимо читать книги о войне?" и пришли к выводу, что воспоминания о Великой  Победе должны  остаться в нашей памяти ради счастливого будущего народа и любимой Родины.