16 | 07 | 2024

Все начинается с семьи!

15 мая - Международный день семьи. В России этот праздник, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН, отмечают с 1995 года. Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Большую роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга. К праздничной дате Детская библиотека имени И.Д. Василенко подготовила книжные выставки: "Мама, папа, я - дружная семья!", "Семейному чтению - наше почтение". На выставках были  представлены книги о семье и семейных ценностях,  лучшие книги для совместного чтения детей и родителей. В библиотеке  для воспитанников детского сада № 92 состоялись литературные праздники "15 мая - Международный день семьи". Ребята приняли активное участие в литературных играх "Моя дружная семья!", "Книжные семейки", "Угадай сказку", "Волшебный сундучок", "Играем в сказку". Дети  рассказывали о своей семье, говорили много добрых, ласковых слов о своих родных людях, о поддержке , заботе, о совместном отдыхе с родителями. А самое главное - рассказывали о своих любимых книгах и о том, как вместе с родителями нравится их читать.