16 | 07 | 2024

Волшебный мир Ксении Горбуновой.

Не бойся своих чудовищ:

Читай им смешные сказки,
Рисуй их мелками, краской,
Для них ты - важней сокровищ.
Коль сердце твое отважно,
Дружить и любить умеет,
То с НИМИ в пути не страшно,
Замерзнешь - всегда согреют.

19 мая в Детской библиотеке - филиала №13 для воспитанников школы раннего развития «Семицветик» Дворца детского творчества проводился литературный час «Волшебный мир Ксении Горбуновой».

Ксения Горбунова - почетный гость XVII Чеховского книжного фестиваля, лауреат  конкурса «Новая детская книга», финалист Международного фестиваля детской литературы «Корнейчуковская премия», автор занимательных и забавных сказочных историй, где живут милые и обаятельные чудовища.

Сотрудники библиотеки познакомили с творчеством современной детской писательницы и прочитали ребятам весёлую сказку «Фукля и тесто». Дети с восторгом слушали и играли вместе с героями - смеялись, прятались от паука Шуршука, кормили Бабу Рога, а потом выполнили творческое задание — нарисовали маленькую Фуклю. Детям понравилась эта  поучительная книга, оказалось, что «чудовища» совсем не страшны!