16 | 07 | 2024

«ОТТЕНКИ НАСТОЯЩЕЙ КРАСОТЫ» В МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Живописцы, окуните ваши кисти
В суету дворов арбатских и в зарю,
Чтобы были ваши кисти, словно листья,
Словно листья, словно листья к ноябрю.
Б. Окуджава

23 мая в модельной юношеской библиотеке-филиале №9, состоялось открытие первой выставки картин Алексея Глянцева под названием «Оттенки настоящей красоты». Более десятка работ начинающего художника украсили стены нашей библиотеки.

Алексей - ученик 8 «А» класса школы №12, читатель нашей библиотеки, очень творческий и открытый человек. Его картины погружают нас в мир прекрасного и передают авторское настроение. «Не могу до конца объяснить свои чувства в момент создания картины, просто, что вижу, то и пишу. Писать маслом для меня, это что-то необыкновенное…» - говорит Алексей. За каждым произведением чувствуется его настроение, состояние души. Яркий колорит и насыщенные тона дают возможность зрителю остановиться и рассмотреть натюрморты, пейзажи.

Многие присутствующие на открытии выставке выразили автору своё восхищение. По их словам, художник обладает несомненным талантом и выделяется особым творческим даром, а картины наполнены душевным теплом, искренней добротой и вызывают только положительные эмоции. А если человек сумел выразить себя в творчестве, вложить свою душу и чувства в картины, значит он — настоящий художник.
Выставка продолжит свою работу до 6 июня. Спешите!