16 | 07 | 2024

Мир фокусов и экспериментов

В рамках проекта "Воскресная библиотечная студия" в Библиотеке имени И.М. Бондаренко прошел познавательный мастер-класс "Мир фокусов и экспериментов". Ставить эксперименты и наблюдать за их результатом - что может быть увлекательнее?! Все участники студии с удовольствием окунулись в необычный мир фокусов и экспериментов. Ребята и их родители узнали: как увидеть невидимое магнитное поле, волшебную палочку в действии, что можно притянуть обычным магнитом, как склеить предметы электростатическим клеем, как сделать магнитные ежики, как собирать электронный конструктор "Эврики" - гироскоп, как запустить сушильную машину, летающий диск, создать оптическую иллюзию. Юные исследователи тоже принесли с собой что показать. Микроскоп, шпионские фломастеры, эксперимент с надуванием воздушного шара с помощью уксуса и соды, карточные фокусы - все это было с большим интересом принято детской аудиторией. Эксперименты помогают развить логику, мышление, мелкую моторику, знакомят с законами физики и электроники. Все необходимые для опытов материалы легко найти дома или недорого купить. Кроме того, все опыты безопасны. Мир науки поразит всех!