16 | 07 | 2024

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СКАЗОК

7 июня в Международный день сказок в МОБУ СОШ №24 для ребят из пришкольного лагеря «Потенциал» библиотекарь Юношеской библиотеки-филиал №9 (ул.Свободы, 29) Н. В. Клименко, провела литературно-музыкальную игру «В гостях у сказки».

В ходе мероприятия ребята вспомнили сказки разных народов мира и писателей - авторов любимых сказок. Ребята с удовольствием приняли участие в сказочной викторине и продемонстрировали отличные знания сказок. Участвовали в конкурсах: «Угадай сказку», «Ядро барона Мюнхгаузена», «Не обманись», «Змей Горыныч», «Сказочный сундучок», «Угадай имя». Сыграли сценку по сказке А. Милна о Винни-пухе «Поход за медом». Со своими заданиями к ребятам приходили Сказочник, Учёный, Почтальон и Музыкант. Ребята продемонстрировали свои сказочные костюмы. Обладатели самых интересных костюмов были награждены книгами, а лучшие знатоки сказок получили почетные грамоты.

Мероприятие прошло весело и увлекательно.

Теперь мы ждем всех в гости к нам, в  библиотеку.