16 | 07 | 2024

БИБЛИОТЕКА ДЛЯ МОЛОДЁЖИ — БИБЛИОТЕКА ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

29 июня в России отмечается День молодежи. Его празднуют молодые граждане страны и наша Юношеская модельная библиотека на ул.Свободы,29 не могла остаться в стороне.

Мы распахнули двери старшеклассникам молодежного объединения «Движение первых». Учитывая интересы ребят данного возраста, была проведена слайд-беседа с элементами игры «Будущее России – это мы!». С библиотекарем Н.В.Клименко обсуждались молодежные проблемы и способы их решения. А нашу молодежь волнует многое: выбор жизненного пути, общеполитические вопросы современного мира, взаимоотношения в семье, отношения со сверстниками и учителями... Разговор получился открытый, доверительный. Ребята проявили себя как активная и мобильная часть общества, которая быстро адаптируется к изменениям, легко усваивает новые знания. Такая молодёжь нужна нашей стране!

Открытое и комфортное пространство библиотеки располагает не только к серьезным беседам, но и проведению мастер-класса, отдыха. В зале отраслевой литературы для них был проведен мастер-класс «Основы типографики. Правила построения информационных карточек для социальных сетей». Куратор проекта «Расскажи о главном» Анастасия  Смрчек помогла ребятам рассмотреть новое для них направление медиасферы.

Незаметно промчалось время и настал час расставания. Специалист движения Скубриева Юлия Петровна, торжественно вручила благодарственное письмо заведующей Юношеской библиотекой-филиал №9, Юдичевой Ирине Михайловне за активное сотрудничество и помощь в организации и проведении мероприятий и, конечно же, общее фото на память.

Движение в числе первых – девиз современной молодежи!