27 | 07 | 2024

А волшебное стекло:
Сквозь него всё золотое
И всегда светло-светло.

Детская библиотека-филиал №13 приняла участие в III поэтической акции «Волшебное стеклышко Елизаветы Тараховской». Инициатором акции является Центральная городская детская библиотека имени М. Горького МБУК ЦБС г. Таганрога. 10 июля прошла встреча с юными читателями из детского сада №101, на которой ребята познакомились с творчеством Е.Тараховской, прослушали и обсудили детские стихи поэтессы: рассказали о своих мечтах, поиграли в игру слов  «Эхо», отгадывали загадки «Разноцветные букашки», водили хоровод с «веселой пчелкой». Ребята из старшей группы продекламировали стихи Е. Тараховской «Тихий час», «Мишка», «Солнечные часы», «Подарок».

На память об этой встрече ребята подарили свои рисунки по мотивам стихотворений Е. Тараховской. Праздник получился весёлым, задорным и познавательным!

#волшебноестеклышко