27 | 07 | 2024

День памяти детей - жертв войны в Донбассе

27 июля в Донецкой Народной Республике отмечается скорбная дата – «День памяти детей – жертв войны на Донбассе». Траурный день был учрежден указом главы республики Дениса Пушилина, чтобы увековечить память маленьких жителей ДНР, погибших под огнем украинских военизированных формирований.

Память о невинных жертвах агрессии берегут по всей России. 27 июля 2024 года состоятся тематические акции, социальные, просветительские и информационные мероприятия, посвященные памяти детей, погибших во время вооруженного конфликта. Они пройдут не только в Донецкой Народной Республике, но и во многих субъектах Российской Федерации.

В муниципальных библиотеках города Таганрога пройдут информационные беседы, просмотры тематических презентаций о скорбной дате, мастер-классы по изготовлению символа  акции «День памяти детей - жертв войны в Донбассе» белого голубя.

Презентация «День памяти детей-жертв войны в Донбассе»