25 | 10 | 2024

Все о тебе, любимый город

У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. Для нас такой «малой родиной» является наш  город Таганрог. В рамках празднования Дня города в библиотеке – филиале №12 прошли мероприятия: час истории «Город у моря – Таганрог» для учащихся МАОУ лицей № 28. Для педагогов МАУ ДО ДДТ, учеников и их родителей прошел литературно - музыкальный вечер «Виват Таганрог». Сотрудники библиотеки познакомили с этапами развития города, с интересными  легендами и фактами. Ребята читали стихи, посвященные любимому городу, участвовали в викторине «Знаешь ли ты Таганрог?», исполняли музыкальные композиции классиков и современных композиторов.

У книжной  выставки «Все о тебе любимый город», знакомились с прошлым и настоящим города, его достопримечательностями и известными таганрожцами.