25 | 10 | 2024

Штрихи к портрету Таганрога

#БиблиотекиТаганрога #БиблиотекаСавицкогоТаганрог #ДеньГорода

Таганрог — город, несущий в себе богатую историю и уникальную культуру. В День Города читатели библиотеки имени К.Савицкого – филиала №3  были приглашены на День информации «Штрихи к портрету Таганрога».

В ходе дня информации были  организованы книжные выставки «Сквозь годы и столетия», «Город в лицах», «Литературная копилка Таганрога»,  «Таганрог туристический», «От автора с наилучшими пожеланиями. Книги с автографами», иллюстративная выставка «Большие люди малой Родины». На выставках книги старых лет издания, посвященные уникальным фактам и редким артефактам и  рассказывающие о жизни таганрожцев, соседствовали с современными книгами. Информационные обзоры и беседы о книгах, проведенные сотрудниками библиотеки, соединили литературу и живую историю, предоставили возможность каждому желающему погрузиться в многообразие характеров и судеб, в богатство человеческого опыта и вдохновения жителей Таганрога.

День информации стал своеобразным мостом между поколениями. Молодые читатели интересовались историческими материалами, а пожилые люди вспоминали, как когда-то сами переживали моменты, запечатленные на страницах книг.