25 | 10 | 2024

Все работы хороши!

Столько есть профессий разных,

Все их нам не перечесть…

16 октября  Детская библиотека  – филиал №13 принимала гостей - учащихся 1 «Б» класса школы №35. Что такое профессия и для чего она нужна? Какие профессии в будущем станут самыми интересными и востребованными? Кем мечтают стать наши младшие школьники? В увлекательной беседе ребята узнали ответы на все эти вопросы, а также рассказали о профессиях своих родителей. А еще  юные читатели поучаствовали  в интерактивной игре-викторине «Угадай профессию литературного героя», познакомились с «Топ 5 самых редких профессий будущего». Поделились впечатлениями  и обсудили  рассказы А. Раскина, М. Трауб, З. Абишевой. Подводя итог встречи, ребята сделали вывод, что профессия: «Это такое дело, которое приносит пользу людям и радость себе самому. Любая профессия - важная и нужная!».