16 | 04 | 2024

Детям о войне

"Детям о войне". Под таким названием 7 мая 2014 года прошел тематический час в рамках международной акции "Читаем детям о войне". Одновременно в 11.00 мероприятие проходило в детском саду № 45 "Ромашка" и в БИЦ - филиал № 5 для учащихся 4-го класса МБОУ СОШ № 31. Библиотекарь Яровая Елена Михайловна рассказала ребятам из подготовительной и старших групп о жизни детей в военные годы, их вкладе в победу над фашистами.Рассказ был проиллюстрирован слайдами с фотографиями военных лет Дети познакомились с произведением В.Драгунского "Арбузный переулок". Этот рассказ вызвал горячий отклик у ребят и обсуждение прочитанного. Дети наперебой рассказывали, что они знают о своих героических прадедушках и прабабушках. Также ребята показали свои работы, подготовленные к Дню Победы. А в библиотеке школьники слушали повесть "Сын полка" В. Катаева, которую читала Кривко Ольга Михайловна. При обсуждении прочитанного, ребята также вспоминали истории, рассказанные родителями о том, как война отразилась на жизни их семей. К празднику дети выучили и прочитали стихи о войне. Вниманию ребят была представлена книжная выставка."Детям о войне". Классный руководитель Цыганкова Ирина Семеновна рассказала о памятнике Погибшим в боях за Таганрог, который находится рядом с библиотекой. Память павших почтили минутой молчания.