21 | 04 | 2024

Добро пожаловать в волшебную страну!

«Добро пожаловать в волшебную страну – Читалию!»  — такими словами 27 мая встретили библиотекари детского библиотечно-информационного центра-филиала №13 учеников 2 «в» класса школы №38.

Ребята с увлечением отгадывали загадки, познакомились с ребусами и веселым бу-ри-ме: узнали, что слова можно написать не только буквами, но и рисунками; попробовали свои силы в поэзии, посмеялись над веселыми приключениями героев книг О. Кургузова, А.Раскина,  А.Гиваргизова, стихами Ю.Кушака, П. Синявского.  А еще познакомились с «крылатыми» выражениями и их стихотворными аналогами из книги А.Усачева «Великий могучий русский язык». Играя, школьники учили Капитошку правильно говорить,  приняли участие в веселой эстафете. Капитошка точно решил стать школьником и вместе с ребятами  «прогулялся» по книжным полкам и журнальным «закромам» библиотеки.