20 | 04 | 2024

Новое направление клуба «Гармония»

Клуб всестороннего развития личности «Гармония» БИЦ-филиал №12 открыл новое направление – лингвистическое. Наша читательница И. В. Романова предложила проводить уроки по изучению английского языка для детей-инвалидов на безвозмездной основе (в рамках программы «Доступная среда»). Мы связались с Таганрогским обществом инвалидов и пригласили детей на занятия. Компанию им составили наши юные  читатели. Первое занятие состоялось 4 сентября. Оно проходило интересно, весело и очень плодотворно, так как Ирина Владимировна –  опытный преподаватель с большим педагогическим стажем. Уроки будут проходить 2 раза в неделю. О  своих успехах ученики будут регулярно рассказывать на отчётных занятиях. Это событие стало очень значимым для нашей библиотеки, поэтому мы постарались, чтобы и в памяти ребят оно оставило заметный след. Напутственные слова были сказаны заведующим БИЦ-филиал №12 Урванцевой Н.П., а затем все ребята и преподаватель получили небольшие подарки.

В воскресенье, 7 сентября, у нас прошло сразу 2  мероприятия. Все читатели в этот день смогли  принять участие в акции «Книговорот», где многие смогли, в дополнение к библиотечным книгам, взять понравившуюся книгу в качестве подарка.

Финишировал этот день просмотром очередного сезона всемирно известного английского фантастического сериала, занесённого в книгу рекордов Гиннеса, «Доктор Кто». Фильм рекомендован для семейного просмотра. Мы приглашаем его поклонников на просмотры, которые будут проходить  по воскресеньям в 17.00.