29 | 03 | 2024

Лермонтовские дни в библиотеке.

К юбилею Михаила Юрьевича Лермонтова детская библиотека имени  Н. Островского подготовила и провела мероприятия для детей всех возрастных групп. Самые маленькие наши читатели, учащиеся 1«а» и 1«б» класса МОБУ СОШ №31, узнали о поэте из беседы «Мой Лермонтов», подготовленной ведущим библиотекарем И.Г. Раченко.  Для них прозвучали  великолепные стихи поэта «Листок», «Осень». Учащиеся 3«а» класса МОБУ СОШ №22  были пригашены Е.В. Нестеровой на литературное путешествие по лермонтовским местам. Учащиеся 7«б» класса МОБУ СОШ №31 на литературном вечере-портрете «Мятежный романтик», подготовленный И.В. Яценко, читали свои любимые стихи. В эти дни на абонементе и в читальном зале библиотеки работали выставки  о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова «Мне жизнь всё как-то коротка…», «Юбилей поэта».