28 | 03 | 2024

Участвуем в фотоконкурсе "Крымские мотивы" на портале "Чтение 21"

С 1 июля по 15 ноября 2014 года Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям объявил конкурс «Крымские мотивы».

Ведущий библиотекарь Детского БИЦ имени И. Василенко - филиал № 14 МБУК  ЦБС г. Таганрога  Т.И. Бережная представила свои фотоработы в этом конкурсе.

С 1 по 10 ноября на портале «Чтение-21» проходит голосование за выбор лучшей работы в конкурсе литературных открыток «Крымские мотивы». Работы представлены на сайтеУсловия проведения конкурса и другие подробности смотрите здесь.

Работы  находятся на странице 30.

1.Севастополь. Площадь Нахимова. Набережная

Комментарий  к фото 1:«...Тихо на море. Солнце искрится в воде. И никто тебе не мешает – что хочешь, то и придумывай» Жизнь и приключения чудака. Владимир Железников  (Железников В.К. Жизнь и приключения чудака : повести и рассказы.- М.: Дет. Лит.,1986.- С. 224)

2. Памятник матросу Петру Марковичу Кошке

Комментарий к фото 2 : Крым, г. Севастополь. 2 августа 2014, улица Героев Севастополя.

Памятник матросу Петру Марковичу Кошке,
легендарному герою времён обороны Севастополя в 1854-1855 годах

«... А матрос смотрел и смотрел из-под ладони на птиц, завидовал им.
С детства мечтал о вольных крыльях.
Облететь бы всю землю, увидеть её красоту с поднебесья...
Вот бы сейчас взмыть над Севастополем».

Матрос Кошка. Илья Миксон
 (Миксон И. Матрос Кошка : повесть.- Л.:Дет. лит.,1984.-                                  Пожелайте нам удачи!