03 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Экологическая акция "Покормите птиц"

«Мы кормушку смастерили,
Мы столовую открыли.
Воробей, снегирь – сосед,
Будет вам зимой обед…»

В детском экологическом БИЦ им. И.Д.Василенко - филиал № 14 стартовала   ежегодная экологическая акция  «Покормите птиц», которая продлиться до 1 апреля 2015 года - «Международного дня птиц».

В рамках акции, для читателей библиотеки – воспитанников детского сада №92 «Ласточка» был проведён экологический праздник «Синичкин день». С большим радушием ребят встречал Домовёнок Кузя, который поведал о  русской традиции – развешивания кормушек для птиц. Посмотрев  электронную  презентацию «Птичья скатерть – самобранка», дети узнали, чем кормить птичек зимой, какие можно изготовить кормушки своими руками, познакомились с большим семейством синиц, разгадывали загадки, читали стихи о птицах, отвечали на вопросы викторины от «Каркуши», играли. А  книжная выставка «Пернатые друзья» привлекла внимание детей своим многообразием книг о птицах.  Юные натуралисты получили «Памятку  друга пернатых» с птичьим меню.

Ребята со своими старшими товарищами смастерили кормушки и развесили их вокруг своей любимой библиотеки и детского сада «Ласточка». Теперь птичкам не страшна зима, ведь у них стало больше настоящих друзей.