16 | 04 | 2024

Акция «Чеховские волонтеры - 2015»

Чеховские Дни в детской библиотеке имени И. Василенко всегда  праздничны!  К юбилею А. П. Чехова   библиотека отметила и поощрила «Лучших читателей 2014 года».

27 и 28 января  состоялось торжественное  «Посвящение  в читатели» воспитанников  детского сада №  92 «Ласточка», которые получили  почетный  «Читательский билет». Были  вручены грамоты  руководителям детского чтения  за активное участие в организации и проведении  чеховских мероприятий.

В проведении ежегодной акции «Чеховские волонтеры   - 2015»  приняли участие  читатели -  волонтеры – Бережная  Карина, Зиновьев Виталий, которые провели  инсценированные громкие чтения рассказов А.П.Чехова «Каштанка»,  «Белолобый» и мастер-класс «Таксы Чехова».

Всем участникам акции были вручены «Сумки волонтёров», с подборками книг русских писателей 19 – 20  веков  для детей, памятки «Чеховские волонтёры – городу Чехова» и  визитки «Детская библиотека имени И. Василенко приглашает».