26 | 02 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Дружба начинается со знакомства

Любая дружба начинается со знакомства. 25 лет конструктивного творческого взаимодействия, добрых, теплых отношений связывают библиотеку имени К.Савицкого – филиал №3,  школьников и учителей МОБУ СОШ № 36.

А еще дружба начинается с улыбки!

4 и 5 февраля библиотека была  полна солнечных детских улыбок, смеха и отличного настроения. Знакомиться с библиотекой  пришли первоклассники. Переступив порог,  они сразу же попали в удивительный мир книжного многообразия. Какие бывают книги  и зачем их нужно читать? Что такое библиотека? Как она устроена? Как можно стать ее читателем?

Во время экскурсий девчонки и мальчишки 1«А» (учитель Каплунова Т.А.), 1«Б» (учитель Каплунова Л.А.),1«В» классов (учитель Максимова В.В.) узнали, что в библиотеке можно не только читать, работать за компьютером, бесплатно  пользоваться интернетом, но и смотреть любимые мультфильмы, играть в настольные игры, участвовать во всевозможных праздниках, викторинах, конкурсах, мастерить поделки. Проводить свободное время с пользой и удовольствием, интересно и весело!

Быстро освоившись в библиотеке, ребята мобильно перемещались от стеллажей к книжным выставкам, специально оформленных к их приходу, от рабочей зоны с компьютерами в зону отдыха.

За время экскурсии ребята успели полистать журналы и книги, познакомиться с новейшими ресурсами и возможностями библиотеки.

И еще одно важное и волнительное  действо – записавшись в библиотеку, каждый первоклассник получил электронный читательский билет.

Знакомство состоялось! Будем дружить!