19 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Году литературы – литературные проекты!

26 ноября сотрудники БИЦ-филиал №12 приняли участие в проекте МБДОУ «Детский сад №5» «Книга – в детский сад». Причём, задействованы были все его воспитанники. Для малышей ведущий библиотекарь Тюпова Т.В. провела интересную, живую беседу по стихам А.Барто. Дети не только слушали, но и сами участвовали в этом познавательном процессе: вспоминали запомнившиеся строки, ласково и нежно гладили игрушки, о которых шла речь. А мячи ловили и отбивали как заправские спортсмены!

Для детей старших групп заведующий БИЦ-филиал №12 Урванцева Н.П. рассказала о творчестве одного из самых любимых детских поэтов – К.Чуковского. Как приятно отметить совместную работу родителей и воспитателей -  ребята цитировали  стихи, пересказывали сюжеты, безошибочно называли героев любимых произведений! На память о встрече мы подарили воспитанникам детского сада красочные книги А.Барто и К.Чуковского. Весьма  трогательно было услышать от наших будущих читателей необыкновенно искренние  просьбы  приходить почаще.

Полный фотоотчёт о прошедшем мероприятии можно увидеть на официальной страничке Библиотеки на Русском поле Таганрог в социальной Facebook