28 | 09 | 2021
i11.jpg
b_o_11.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

"Когда стоим у вечного огня"

Молчанье скорбное храня,

стою у вечного огня.

Заключительным этапом месячника стали патриотические уроки - «Когда стоим у вечного огня», которые были проведены 20-21 февраля в МАОУ СОШ №27 в 9-х классах. Вечный огонь – символ памяти о павших героях. Его не могут погасить ни проливные дожди, ни злой ветер. Над ним не властно время, как бессильно оно и перед человеческой памятью, заставляющей живых приходить к этому священному месту. В литературно – музыкальной композиции участвовали старшеклассники, они читали стихи неизвестных молодых поэтов, погибших на фронтах войны. В ходе урока использовалась презентация «Решающее сражение второй мировой войны» (Сталинградская битва), зачитывались отрывки из повести Шолохова «Они сражались За Родину», Смирнов - «Брестская крепость», просматривались отрывки из художественных фильмов. Урок закончился минутой памяти с зажженными свечами в руках.