28 | 09 | 2021
i3.jpg
b_o_10.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Беседа « Творчество писателей и поэтов Дона»

29 октября в ЮБИЦ - филиал №9 состоялась беседа с обучающимися ГБОУ НПО РО ПУ № 32, 1 курс  о творчестве писателей и поэтов Дона.

В ходе мероприятия ведущий библиотекарь Небокова Н.В. особое внимание уделила книге талантливого, но малоизвестного донского поэта Н.Н.Туроверова «Храня бессмертники сухие…».

Николай Туроверов – потомок старой славянской казацкой семьи. Пройдя все круги ада гражданской войны, он эмигрировал в Грецию, а потом и во Францию…Поэт, сумевший с поразительной силой выразить тоску изгнания и трагедию казачества, он вернулся на Родину своими стихами.

Рассказ сопровождался прослушиванием любимой музыки поэта. В ходе мероприятия на мониторах компьютеров демонстрировалась презентация «Донской поэт Николай Туроверов», а также был представлен открытый просмотр «Книги писателей Дона».