27 | 10 | 2021
b_o_17.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

РОЛЬ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ В РАЗВИТИИ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ

В рамках объявленного в России Года науки и технологий, сотрудники библиотеки  Петренко Т.В. и Юдичева И.М. 13 сентября были приглашены руководством Таганрогского технологического техникума питания и торговли для  проведения  информационного часа с учащимися. Тема встречи касалась роли и значения информационных ресурсов в развитии науки и технологий в целом. Информационный час, как одна из форм просветительской работы, в данном случае сводилась к  повышению информационной культуры учащихся в контексте получения среднего специального, а затем и высшего образования и расширению их кругозора в рамках социализации личности.

Т.В. Петренко познакомила молодежь  с возможностью участия их в различных научных студенческих конференциях, рассказала о важности правильного поиска необходимой  информации среди огромного информационного потока. Особое место в диалоге с учащимися  было отведено возможности использования подписных электронных ресурсов в условиях библиотечно-информационного центра. Для наглядности была использована презентация, представлена устная и наглядная характеристика наиболее востребованных  информационных ресурсов, как для учебных целей, так и для расширения собственного кругозора.