18 | 04 | 2024

Предновогодний праздничный вечер «Магия кино»

Приближается Новый год... Волшебный, яркий и шумный праздник с морем подарков, желаний и надежд! Его празднуют на работе и дома, с семьей, друзьями, коллегами и даже с незнакомыми людьми.
Профсоюзный комитет МБУК ЦБС г. Таганрога ежегодно вносит свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника и веселья и приглашает сотрудников принять участие в новогодних мероприятиях.
 В этом году 22 декабря в концертном зале Дома Чайковских ЦГПБ имени А.П. Чехова состоялся предновогодний праздничный вечер «Магия кино». В начале праздничного вечера со словами приветствия и поздравления выступила директора МБУК ЦБС г. Таганрога Михеева Т. А. Она поздравила коллег с праздником и подвела итоги уходящего года.
 Его участники смогли в полной мере насладиться особенным миром кино и продемонстрировать свои способности к воображению, перевоплощению, а также — посостязаться в сообразительности и в эрудиции. Они состязались в номинациях: «Лучший гример», «Лучший художник-декоратор», «Лучший киномузыкант» и др.
 В номинации «Лучший художник-декоратор» были представлены работы участников конкурса «В ожидании чуда...», который проводился среди членов профсоюза МБУК ЦБС г. Таганрога на лучшую работу декоративно–прикладного творчества.
 В конкурсе приняли участие 27 человек из 12 структурных подразделений библиотечной системы. Было представлено 30 работ в номинациях:
1. «Оригинальная елочная игрушка» (поделка на елку из всего, что есть под рукой).
2. «Новогодняя фантазия» (композиция на новогоднюю тему)
3. «Новогодний подарок» (необычное оформление новогодних подарков)
Все участники конкурса были отмечены памятными подарками:
1. Бережная Татьяна Ивановна (ДБИЦ-фил. № 14 имени И. Василенко)
2. Костенко Н.В. (ЦГДБ имени М. Горького)
3. Козлова Карина Васильевна (отдел «Элетронный зал» ЦГПБ имени А.П. Чехова)
4. Захарова Елена Анатольевна (отдел «Элетронный зал» ЦГПБ имени А.П. Чехова)
5. Кузьмиченко Елена Павловна (БИЦ - филиал №10)
6. Баркова Марина Владимировна (БИЦ - филиал №10)
7. Анпилогова Наталья Валентиновна («Отдел литературы на иностранных языках»)
8. Кривко Ольга Михайловна (БИЦ - филиал №5)
9. Коверсун Галина Викторовна (ЦГДБ имени М. Горького)
10. Синченко Татьяна Николаевна (ДБИЦ-филиал № 14 имени И. Василенко)
11. Тюпова Татьяна Валентиновна (БИЦ - филиал №12)
12. Пономарева Виктория Викторовна («Нотно-музыкальный отдел» ЦГПБ имени А.П. Чехова)
13. Самсонова анна Георгиевна (БИЦ - филиал №11)
14. Гриценко Татьяна Михайловна («Нотно-музыкальный отдел» ЦГПБ имени А.П. Чехова)
15. Романович Наталья Васильевна (БИЦ - филиал №11)
16. Третьяченко Лариса Александровна (ДБИЦ-филиал №13)
Победителями в номинации «Оригинальная елочная игрушка» стали:
1. Цвелева Наталья Борисовна («Центр оцифровки документов» ЦГПБ имени А.П. Чехова)
2. Остроброд Анна Марковна (БИЦ-филиал №11)
3. Торотадзе Людмила Анатольевна (БИЦ-филиал №12)
Победителями в номинации «Новогодняя фантазия» стали:
1. Лузгина Анастасия Владимировна (БИЦ-филиал №7)
2. Островская Лидия Сергеевна ЦГДБ имени М. Горького
3. Маркович Елена Юрьевна ЦГДБ имени М. Горького
Победителями в номинации «Новогодний подарок» стали:
1. Ковалева Анастасия Андреевна ЦГПБ имени А.П. Чехова
2. Маркова Людмила Павловна «Отдел литературы на иностранных языках»
3. Папенфот Наталья Владимировна БИЦ-филиал №8
Приз зрительских симпатий присужден Бойченко Любовь Ивановне.
 В номинации «Сюрприз» за трудовую деятельность в МБУК ЦБС г. Таганрога были награждены юбиляры.
 В разгар праздника появились обязательные новогодние персонажи –Дед Мороз и Снегурочка. Они станцевали зажигательный танец вместе с гостями, поздравили всех с наступающим Новым годом и предложили каждому присутствующему выбрать свиток с предсказаниями на следующий год. Предсказания были составлены по названиям российских кинофильмов.
 В завершение этого веселого праздника всех коллег поздравили с наступающим Новым годом оригинальными номерами сотрудники «Отдела литературы на иностранных языках», «Нотно-музыкального отдела», БИЦ-филиала №13.
 Со словами благодарности в адрес профсоюзного комитета и поздравлениями выступила Романович Наталья Васильевна –заведующая БИЦ-филиалом № 11.