29 | 04 | 2024

фашистской грозе - город,

где были героями все!

Р.  Рождественский

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. К таким событиям относится блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны.

О стойкости и мужестве жителей города, о героях, освобождавших Ленинград, шел разговор с читателями библиотеки на улице Дзержинского во время информационного часа "Вспомним всех поименно", посвященного 80 - летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Заведующий библиотекой Елена Гаценко провела обзор книг о блокадном Ленинграде. Юные читатели взяли для прочтения рекомендованную литературу.

Память о тех событиях  живет, не умирает!

Литературу о Великой Отечественной войне и о мужестве защитников Родины можно взять в библиотеке по адресу: г. Таганрог, ул. Дзержинского, д. 160 - А