28 | 04 | 2024

Литературный нон-стоп "Читаем Пушкина"

10 февраля отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина — русского поэта, прозаика, драматурга, основоположника русского литературного слова. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань его таланту. За свою недолгую жизнь А.С. Пушкин создал огромное количество литературных произведений, ставших классикой русской литературы.

Сегодня в Библиотеке на Театральной прошёл литературный нон-стоп «Читаем Пушкина». Посетители библиотеки читали любимые стихи поэта или отрывки из прозаических произведений по одному и по ролям, открывали для себя неизвестные страницы его творчества, с интересом знакомились с книгами на выставке.