28 | 04 | 2024

Интернет безопасный, интересный, познавательный

В 2024 году  в 17-й раз в России состоялась Неделя безопасного Рунета, приуроченная к Международному Дню безопасного Интернета. Детская библиотека имени И.Д. Василенко приняла участие в Акции "Добрый Интернет - детям" и провела мероприятия для учащихся 3-х классов МОБУ лицея № 33.

Для детей состоялся информационный час "Мы - за безопасный Интернет!", беседы "Добрый Интернет - детям!". Ребята с интересом прослушали информацию: "Общие "аксиомы безопасности при работе в "Интернет", "Правила Web-воспитанности", "Угрозы глобальной сети", просмотрели видеоролики "Как защититься от интернет мошенников", приводили личные примеры негативного опыта работы в Интернете, активно обсуждали угрозы и опасности, с которыми можно встретиться  в Сети.

Учащиеся познакомились с безопасным и позитивным Интернетом, узнали о самых  популярных сайтах, которые знакомят с лучшей детской литературой. Сотрудники библиотеки рассказали  детям о сайтах МБУК ЦБС,  о возможностях электронных каталогов.

В библиотеке была оформлена книжная выставка  "Интернет безопасный, интересный, познавательный". Информация и книги оказались полезными, интересными и очень востребованными!